Выездная коллегия МЗ РД. Отчет и.о. главного врача ГБУ РД РКБ 2 Темирболатова Магомедсалама Джамболатовича за 2022 год

2022 год был очень продуктивным для Республиканской клинической больницы N2, где были внедрены новые, уникальные для Дагестана высокотехнологичные вмешательства и усовершенствована материально-техническая база для развития высококлассной медицинской помощи.

Об этом на заседании Коллегии Минздрава РД рассказал главный врач РКБ N2 Магомедсалам Темирболатов: «Нами полностью выполнено госзадание на 2022 год. В стационаре активно развиваются самые современные операции урологического профиля, а также ряд других сложных вмешательств. При этом обеспечивается и высокий уровень послеоперационного выхаживания пациентов».

Для достижения высоких результатов в 2022 году был полностью преобразован операционный блок, специалисты клиники прошли подготовку в ведущих центрах страны. В старом отсеке больницы было реконструировано помещение, завершена отделка, закуплено новое оснащение и открыт новый операционный блок с 3-мя операционными залами.

По завершении заседания Коллегии министр лично ознакомилась с проведённым в РКБ N2 капитальным ремонтом подразделений – двух кардиологических и двух неврологических отделений, а также отделения гериатрии. В 2022 году в РКБ N2 также было обновлено оборудование рентген отделения (поставлен цифровой маммограф), УЗИ отделения, отделения реанимации и клинико-диагностической лаборатории.

Реабилитационным ресурсом служит и преобразившаяся территория больницы – красивый облик приобрёл фасад учреждения, а ландшафтный дизайн внутреннего двора сделал его центром притяжения для выздоравливающих пациентов.

Большие планы ставит РКБ N2 и на 2023 год, в том числе расширение спектра малоинвазивных и лапароскопических вмешательств, обучение хирургов в симуляционных центрах новым оперативным вмешательствам.

Источник  https://t.me/minzdravrd/2303