В ГБУ РД РКБ 2 установили новое современное оборудование – Маммограф Маммо 5 МТ с возможностью выполнения стереотаксической биопсии.

Он обеспечиваюет высококачественное рентгеновское изображение, необходимое для точной диагностики, что способствует выявлению ранних стадий рака молочной железы.

Аппарат объединяет в себе современные цифровые технологии, высокое разрешение получаемых изображений, быстроту исследования, низкую дозовую нагрузку на пациента и малую компрессию.

Конструкция аппарата позволяет рентгеновской трубке двигаться по дуге вокруг молочной железы и выполнить экспозицию под необходимым углом, что вместе с насадками для локальной компрессии позволяет врачу получить всю необходимую для интерпретации информацию.

Важно отметить, что при выявлении образований, имеется возможность проведения биопсии подозрительного очага, для скорейшей верификации и начала соответствующего лечения.