Республиканский межведомственный семинар-совещание:

Республиканский межведомственный семинар-совещание: ‘Роль врача-гериатра в решении Медико-социальных проблем лиц пожилого и старческого возраста’ в рамках реализации Регионального проекта ‘Разработка и реализация программы системной поддержки и полынная качества жизни граждан старшего поколения ‘Старшее поколение’ национального проекта ‘Демография’
    от 30.06.2022 г.

Открывали семинар:

Первый заместитель министра здравоохранения РД – Исаева Джавгарат Ибрагимовна.

Главный врач ГБУ РД РКБ 2 – Темирболатов Магомедсалам Джанболатович.

Проректор по лечебной работе ДГМУ – Хамидов Магомед Ахмедович.

Спикерами выступали:

Аброськина Ольга Владимировна – Руководитель отдела экспертно-методической деятельности проектного офиса ‘Старшее поколение’
    Федерального центра координации деятельности субъектов РФ по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю’гериатрия’ РГНЦК ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ – выступила с докладом Влияние развития гериатрической службы в республике Дагестан на достижение целевых показателей федерального проекта ‘Старшее поколение’ национального проекта’Демография’.

Также выступили с докладами:

Самородов В.Ю – начальник отдела общественных проектов ОПС РГНЦ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ: ‘Межведомственное взаимодействие в системе долговременного ухода’.

Алиева – Хархарова Камилла Магомедовна – главный внештатный специалист гериатр Минздрава РД: ‘Современное состояние и перспективы развития гериатрической службы Республики Дагестан’.