Республиканская клиническая больница N2 принимает участие в преображении центральной зоны столицы Дагестана.

Вернуться к новостям

Горожане уже отметили удобство и красоту отремонтированного по современному проекту центра Махачкалы, включая его парковые зоны. Внутри этого ансамбля расположена Республиканская клиническая больница N2, больше известная в народе как Госпиталь ветеранов. Вдоль улицы будут высажены специально привезённые голубые ели и другие декоративные хвойные растения, а также кусты роз.

«Многолетние зелёные насаждения по проекту ландшафтного дизайнера создадут так необходимую в жаркое время года тень, а широкие кроны усилят «лёгкие города» – зелёный покров столицы, обеспечивающий жителям свежий воздух» – отметил главный врач РКБ N2 Магомедсалам Темирболатов.

Дополнительно у входов будут высажены шаровидные хризантемы разных цветов. 60 вазонов уже подготовлены, ожидается грунт для посадки. К сентябрю они будут украшать центральные входы медучреждения.