Будни поликлинической службы РКБ №2.

Приведена в порядок база данных прикрепленного населения.

В каждую амбулаторную карту внесено заявление на прикрепление. По итогам этой работы увеличилось количество прикрепленных до 11506 человек.

С апреля 2019 года поликлиника участвует в проекте по освоению новой программы информационного взаимодействия между

МО-МЗ-ФОМС «РМИС».

Все врачи и средний медицинский персонал прошли обучение по навыкам работы в этой программе в РМИАЦ РД. Освоены модули работы, касающиеся амбулаторно-поликлинической службы.

Налажена электронная запись к врачу через, организованный в поликлинике, САLL- центр, через сайт РКБ№2 и портал ГОСУСЛУГИ.

Все врачи-специалисты и участковые терапевты обеспечены автоматизированным рабочим местом.

Первыми в Дагестане в составе пилотной группы из 7 учреждений в поликлинике РКБ №2  реализованы проекты «Бережливого правительства» в части «Бережливая поликлиника».  Завершены все 3 проекта. В настоящее время поликлиника имеет современную, оснащенную по всем правилам регистратуру.

Организованы комфортные зоны ожидания и детский уголок.

В целях выполнения стандартов оказания, повышения качества и доступности  первичной медико-санитарной помощи пациентам поликлиники составлен план по каждому профилю. По профилю отоларингология уже получен и освоен лор-комбайн.

С  помощью которого в одно посещение можно выполнить диагностические и лечебные процедуры, включая эндоскопию с взятием материала на исследование.

Установлен  новый флюорограф.

Получен новый операционный стола для перевязочной, портативные   ЭКГ аппараты.