Холангиопанкреатоскопия с применением уникальной системы SpyGlass.

В течение многих лет. Пациентка из Перми страдала мочекаменной болезнью. Она обратилась за помощью в урологическое отделение ГБУ РД РКБ 2. Обострение заболевания отмечалось острыми приступообразными болями в поясничной области слева, длившимися 10 дней. В процессе диагностики УЗИ и компьютерной томографии обнаружен камень в нижней трети левого мочеточника.

Пациентке была проведена эндо-урологическая операция, с использованием современного, признанного во всём мире отечественного лазера FiberlazU2. В процессе операции было произведено дробление, камень превратился в песок, наша гостья из Перми теперь избавлена от мучивших её болей. Урологическое отделение ГБУ РД РКБ 2 оснащено ультрасовременным оборудованием для выполнения самых сложных операций. Здесь также используется Лазер для дробления камней в мочевом пузыре и почках,
    в хирургическом лечении аденомы простаты , образований в мочевом пузыре, папиллярных новообразования мочеполовой сферы.

Апробация нового оборудования. Холангиопанкреатоскопия с применением уникальной системы SpyGlass. Процесс фиксируется съёмочной группой Миздрав РД.