Акция «Онко-патруль» проводится во многих регионах России.

Акция «Онко-патруль» проводится во многих регионах России.

Всеероссийский просветительский проект нацелен на профилактику онкологических заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Наша республика стала 16-м регионом, принимающим онкологический десант.

Большая группа ведущих специалистов НМИЦ радиологии Минздрава России во главе с главным онкологом Минздрава России Андреем Дмитриевичем Каприным проведёт у нас 5 интенсивных дней: будут медицинские обследования, обучающие семинары, мастер-классы, встречи со студентами, показательные операции по онкомаммологии и онкогинекологии.

Руководители ГБУ РД «Республиканская клиническая больница № 2» приняли участие в форуме, посвященном Всероссийской акции «Онкопатруль» – уникальному по своему масштабу и значимости профилактическому мероприятию.

Такие мероприятия очень важны, так как способствуют не только выявлению онкопатологии в период осмотров, но и повышению онкологической настороженности специалистов различных профилей для выявления злокачественных опухолей на ранних стадиях.