12 мая – Международный день медицинской сестры.

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры.
    Идея его празднования родилась в 1953 году, но отмечаться он стал с 1965 года. В 1974 году ICN принял решение отмечать праздник 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл – одной из основательниц службы сестер милосердия.

Мир так устроен, что некоторые профессии вымирают, но есть те специальности, которые всегда были
    и будут актуальны и незаменимымы. Конечно же, мы говорим о медсестрах. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой задачей.

Медицинские сестры – это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжении всего срока лечения непосредственно работают с пациентом. Безусловно, их труд неоценим. Мы очень ценим и уважаем наших медсестер.

От лица всего руководства во главе с главным врачом Темирболатовым Магомедсаламом Джанболатовичем, хотим поздравить их с профессиональным праздником и пожелать им крепкого здоровья и профессионального роста.