О проведении конкурса на замещение должности юриста

ГБУ РД «Республиканская клиническая больница № 2» объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение должности юриста ГБУ РД «РКБ №2

К участникам конкурса предъявляются следующие квалификационные требования:

• к образованию:

высшее образование не ниже уровня специалитета либо магистра по специальности (направлению подготовки) «Юриспруденция»,

• к стажу работы:

не менее 3 лет в должности юриста в государственном медицинском учреждении;

• к профессиональным знаниям: участники должны знать:

Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Дагестан, гражданское право, гражданский процесс (особенно, в части назначения и проведения экспертиз, формулирования вопросов экспертам), потребительское право (знать Закон РФ «О защите прав потребителей» и специфику его применения в медицине, правила оказания медицинских услуг населению, ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»), специфику трудовых отношений медицинских работников, систему образования медицинского персонала, квалификационные требования к врачам, медицинским сестрам, порядки оказания медицинской помощи детям и взрослому населению, знать об имеющихся стандартах медицинской помощи, лицензионные требования к осуществлению медицинской помощи, понимать процесс лицензирования, знать основы санитарно-эпидемиологического режима (что это такое, как документально обеспечивается), основные требования к пожарной безопасности медицинского учреждения, специфику защиты персональных данных пациентов, знать условия, основания наступления ответственности врачей, самого медицинского учреждения, на базовом уровне — знать основные методики обучения персонала правовым знаниям другие законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Дагестан применительно к исполнению своих должностных обязанностей, основы ведения делопроизводства правила деловой этики.

• к профессиональным навыкам: участники конкурса должны обладать навыками: аналитической работы и обобщения информации;

работы с законодательными и иными нормативными правовыми актами, применения их на практике;

документационного обеспечения; составления деловых писем и документов;

владения компьютерной и другой оргтехникой и необходимым программным обеспечением, использования средств телефонной и факсимильной связи.

• Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел кадров ГБУ РД «РКБ № 2 » следующие документы:
  • личное заявления на имя главного врача об участии в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы;
  • Автобиография, оформленная в рукописном виде и подписанная собственноручно.
  • личный листок по учёту кадров
  • Собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением двух фотографий формата 3×4.
  • Копия паспорта (документ предъявляется также лично по прибытии на конкурс).
  •  документы о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) (копии);
  • трудовую книжку (+копию)
  • заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению
  • Документы воинского учета (копия военного билета, приписного свидетельства, заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
  • Копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).
  • Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
  • Характеристика с последнего места работы (службы).
  • согласие на обработку персональных данных.

место проведения конкурса — ГБУ РД «РКБ № 2 » (Махачкала, ул. Магомеда Гаджиева, 31)

место приема документов — Отдел кадров ГБУ РД «РКБ № 2 » (Махачкала, ул. Магомеда Гаджиева, 31)

Телефон: 68-31-67,

электронная почта: rmc2008@mail.ru,